Выведение из запоя круглосуточно

 

Когда человека находится в состоянии запоя, счет идет не на дни, а в буквальном смысле на часы, так как при длительном запое в организме происходят необратимые изменения, которые приводят к серьезным повреждениям внутренних органов. Именно поэтому ряд клиник сегодня оказывает такую услугу, как выведение из запоя круглосуточно, что во многих случаях помогает сохранить человеку не только здоровье, но и жизнь. Чрезвычайно важно своевременно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, так как самостоятельные попытки вывести человека из запоя малоэффективны и помогают крайне редко.

 

Сегодня выведение из запоя осуществляется и на дому, и в стационаре. Однако необходимо помнить, что в стационаре пациенту смогут оказать более эффективную медицинскую и психологическую помощь, что в условиях выведения из запоя на дому трудноосуществимо. Кроме того, в стационаре клиники проведут надлежащую диагностику, которая позволит выявить ущерб, нанесенный организму пациента длительным и чрезмерным употреблением алкогольных напитков. И на основании полученных результатов исследований врачи проведут соответствующий курс лечения, который сведет к минимуму негативные последствия запоя. Также не следует забывать и о важности реабилитационного лечения после выведения из запоя, которая должна осуществляться под наблюдением специалиста.

 

Как правило, при выведении пациента из запоя квалифицированные специалисты используют комплекс методик, которые включают в себя и медикаментозную терапию с использованием определенных лекарств, и немедикаментозную, в которую входит психотерапия, рефлексотерапия, а также лечение посредством лазера и ультрафиолета. Кроме того, следует отметить, что психологическая помощь, оказываемая пациенту в клинике грамотным психотерапевтом, является важнейшим этапом лечения, так как необходимо не только вывести человека из запоя, но и помочь ему научиться жить без алкоголя в дальнейшем.Разумеется, такая сложная и зачастую, длительная процедура, каквыведение из запоя, цена на которую зависит от тяжести состояния пациента, стоит недешево, но необходимо помнить, что длительные запои ведут к серьезным психическим расстройствам и физическим заболеваниям. Общее истощение организма пациента вследствие длительного и чрезмерного употребления спиртных напитков приводит к проблемам с артериальным давлением, потере веса, нарушениям сердечного ритма, судорогам конечностей и т. д.


Возврат к списку