Выезд психиатра на дом

 

Человек, который игнорирует ухудшение своего психического здоровья, полагая, что сам в состоянии справиться со своими проблемами, ошибается, поскольку обострение психологического расстройства может произойти в любой момент. Если вы вовремя не обратились к врачу и теперь вам срочно нужна его консультации или помощь, можете обратиться в клинику, которая осуществляет выезд психиатра на дом. Также вызвать психиатра на дом можно, если обострение случилось у пожилого человека, которому трудно самостоятельно посетить клинику.

 

Психиатрическая помощь нужна не только больным психическими расстройствами, но и вполне здоровым людям, которые не в состоянии разобраться со своими переживаниями и проблемами. Зачастую такие люди боятся идти в поликлинику, считая, что это первый шаг к признанию свой болезни. Поэтому, вызов психиатра на дом - лучшее решение этой проблемы. Врач проконсультирует вас в привычной вам обстановке, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно. К тому же, вам не придется тратить время на поездку в клинику, поскольку практически все клиники предлагают услугу выезда психиатра на дом в Москве. Существует ряд признаков, появление которых должно насторожить вас и ваших родных. К ним относятся беспричинные беспокойства и страхи, затяжные депрессии, бессонница, повышенная агрессивность.

 

В Москве психиатр на дом приезжает в кратчайшие сроки, что позволяет ему быстро оказать нужную психологическую помощь. Вызвать психиатра на дом бывает крайне важно при резком обострении следующих заболеваний: психоз, галлюциноз, невроз, навязчивые состояния, эпилепсия, шизофрения, депрессивный, маниакальный или параноидный синдром. Во всех перечисленных случаях своевременный приезд психиатра на дом поможет существенно облегчить обострение болезни. Врач диагностирует расстройство, снимет острые симптомы и определит дальнейшие мероприятия, в которых нуждается больной.

 

Если вам нужен врач-психиатр на дом для решения психологической проблемы вашего близкого человека, нужно обязательно получить его согласие на осмотр или лечение. Без согласия больного врач-психиатр не имеет права оказывать ему помощь. Это правило не касается только тех сложных случаев, когда больной может навредить себе или окружающим. Своевременный приезд врача поможет избежать многих последствий психического обострения больного. Поэтому если вы уверены, что ваш близкий человек нуждается в психологической помощи, убедите его вызвать врача, чтобы избежать ухудшения состояния или не пропустить возникновение серьезного заболевания.


Возврат к списку