Проведение судебно-психиатрической экспертизы

 

Судебно-психиатрическая экспертиза — это вид судебной экспертизы, который проводится специально для того, чтобы составить заключение о психическом состоянии человека. Она применяется для определения вменяемости и дееспособности человека в уголовном и гражданском судопроизводстве. На ее основании специалисты предлагают рекомендации для применения принудительного лечения больного человека. Также судебно-психиатрическая экспертиза может проводиться для определения возможностей людей, больных психическими заболеваниями, отбывать наказание за свои преступления в исправительных учреждениях.

 

Судебно-психиатрическая экспертиза может проводится амбулаторно или стационарно. Обычно процедура назначается по решению суда или постановлению следствия. Проводить такого рода экспертизу может только высококвалифицированный врач-психиатр. Обязательным условием является, чтобы судебно-психиатрическая экспертиза проводилась исключительно в медицинских учреждениях, имеющих на нее разрешение и соответствующие документы, подтверждающие квалификацию персонала. Институт психического здоровья и аддиктологии Абилити клиник — первая в Москве частная клиника, которая получила лицензию на проведение судебно-психиатрической экспертизы. Обращайтесь к нам по любым вопросам, связанным с психическим здоровьем, аддиктивным поведением или проведением судебно-психиатрической экспертизы, наши специалисты исчерпывающе ответят на них (консультации по телефону бесплатны).

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку