Простить измену мужа (парня)

 

Далеко не все пары решаются после измены на развод. Конечно, простить измену мужа (парня) очень трудно, поскольку многие женщины воспринимают ее как предательство. Поэтому женщине стоит выяснить причину неверности мужа, чтобы понять сможет ли она в дальнейшем ему доверять. И в пользу развода, и в пользу прощения можно найти немало аргументов, поскольку слишком многое зависит от характера и темперамента супругов, жизненного опыта, количества прожитых вместе лет, наличия детей и так далее. Женщины обычно предпочитают простить измену мужа, чем решиться на развод с ним. Объяснить такую позицию можно различными причинами, главной их которых является желание сохранить семью.

 

Чтобы простить мужа после измены, нужно для начала решиться на откровенный разговор с ним, во время которого без ссор и скандалов задать все интересующие вопросы и получить на них правдивые ответы. Поэтому разговор о причинах неверности лучше отложить на некоторое время, пока супруги не почувствуют, что готовы к нему. Во время разговора нужно постараться понять мотивы мужа, поскольку его измена могла быть спонтанной без намерения продолжать отношения в будущем.

 

Решение простить измену мужа или парня дается женщине трудно, поскольку ей и ее возлюбленному придется кардинально пересматривать отношения. Поэтому если вы не чувствуете в себе сил для того, чтобы восстановить прежние отношения, возможно вам стоит отрицательно ответить на вопрос: «Прощать ли измену парня?» Но если вы понимаете, что любите этого человека, и видите его искреннее раскаяние, вам стоит попытаться простить его. При этом вы должны сами для себя найти методы, как простить измену парня. Конечно, после всего вам будет очень сложно научиться снова доверять ему и там более перестать его подозревать в новых похождениях. Но если это действительно было мимолетное увлечение, рано или поздно ваши отношения наладятся.Только узнав причины проступка супруга, задайте себе вопрос: Прощать ли измену мужа? Если вы решите ответить на вопрос положительно, вы должны также задуматься о том, каким образом дальше строить отношения. Прощение должно быть искренним и бесповоротным. В будущем, если вы хотите сохранить брак, не стоит во время каждой ссоры напоминать мужчине об его неверности и тем более не подозревать его постоянно. Если же вы чувствуете, что не в состоянии самостоятельно ответить на вопрос: «Можно ли простить измену парню?», поскольку ваш рассудок затуманен злостью и обидой, обратитесь к психологу. Специалист поможет вам разобраться в вашем настоящем отношении к проблеме и подскажет путь к ее решению.


Возврат к списку