Прощение измены девушки (жены)

 

Измена — это своеобразный кризис в отношениях, который может разрушить семью. Поэтому прощение измены девушки (жены) может кардинально повлиять на отношения. Ведь иногда бывает и так, что отношения у пар, переживших неверность, наоборот становятся крепче. Конечно, узнать о неверности родного человека трудно, а поверить в то, что можно простить его еще труднее. Но всегда прежде чем закатывать скандал нужно задуматься о причинах такого поступка. Зачастую причины довольно банальны: поиск новизны ощущений, случайная связь, новая любовь и так далее.

 

Мужчине простить измену жены зачастую бывает очень сложно, поскольку для собственных похождений он может придумать оправдание, а проявление слабости со стороны женщины обычно совершенно не допускает. Узнав об измене, не нужно сразу закатывать скандал. В такой момент нужно остыть и тщательно обдумать произошедшее, чтобы принять действительно верное решение. Вам нужно будет принять важное жизненное решение, поэтому на вопрос: «Прощать ли измену жены?» - не стоит давать скоропалительного ответа.

 

Другой вопрос: «Прощать ли измену девушки?». Неверность жены мужчины зачастую прощают, чтобы сохранить брак. Но если изменяет девушка, которая может стать потенциальной супругой, стоит задуматься о том сможете ли вы не просто простить, но и не напоминать ей каждый раз во время ссоры об этом проступке. Ведь в любом случае неприятное и угнетающее чувство останется и вам придется с ним бороться. Поэтому если вас мучает вопрос: «Стоит ли прощать измену девушки?» - подумайте прежде всего о своем отношении к такому поступку близкого человека. Не стоит спрашивать друзей или идти на поводу у стереотипов. Ответить на вопрос: «Можно ли простить измену девушке?» - вы должны самостоятельно. Поскольку если вы решите забыть о случившемся, в будущем для сохранения хороших отношений вам нужно будет не напоминать об этом девушке и тем более не упрекать ее или манипулировать ею с помощью своей обиды.Если вы приверженец стереотипа, что мужчины не должны прощать неверность жены, поскольку это указывает на их слабость, задумайтесь о том, что прощение наоборот является показателем сильного характера. Только сильный человек способен понять проступок другого, простить ему его, не мстить и найти силы сохранить брак. Чтобы ответить себе на вопрос: «Можно ли простить измену жены?», - для начала выясните причины такого поступка. Ведь между случайной связью и длительными отношениями на стороне есть существенная разница. Обычно в измене виноваты оба партнера, поэтому постарайтесь понять жену и сделать все возможное для решения возникшей проблемы. Если же вы чувствуете, что злость и ярость переполняют вас, вы не способны четко мыслить и боитесь принять неправильное решение, вам стоит обратиться к специалисту. Семейный психолог поможет вам и вашей супруге найти причина случившегося и подобрать наиболее оптимальное для вашей семьи решение преодоления этой проблемы.


Возврат к списку