Проблемы взаимоотношений с парнем или мужем

 

Периодически в отношениях неизбежно возникают проблемы, причин которых может быть множество. Проблемы взаимоотношений с парнем или мужем могут серьезно нарушить гармонию в семье и причинить обоим партнерам страдания. Избавиться от всех проблем невозможно, но это и не является первостепенной задачей. Важно научиться успешно решать эти проблемы, чтобы в будущем не позволять им отравлять вам жизнь и окончательно разрушать отношения.

 

Чтобы предотвратить проблемы в отношениях с парнем необходимо следовать четкой инструкции:

 

  1. Следуя этим нехитрым правилам, вы сможете уберечь свои нервы, а также отношения, от чрезмерного негатива.Своего партнера необходимо спокойно выслушивать, при этом не нужно пытаться защищаться. Очень часто вашему партнеру необходимо просто выговориться, если он расстроен или рассержен, поэтому дайте ему возможность «остыть». Любая попытка защититься может быть воспринята, как невнимание с вашей стороны. Здесь очень важно применять технику активного слушания.
  2. Когда поток обвинений и недовольства иссякнет, стоит извиниться, согласиться с наличием проблемы, а после спокойно начать ее обсуждение.
  3. Старайтесь находить решение проблемы вместе, обоюдно и в интересах обеих сторон.
  4. Если принимаемое решение не устраивает партнера, попробуйте сразу предложить ему альтернативу. Например, ему будет значительно легче перенести ваше отсутствие на семейном торжестве, если взамен вы предложите провести вскоре вечер в ресторане.
  5. Если инициатор обсуждения проблемы вы, то постарайтесь подобрать максимально удобное время. Вряд ли партнер внемлет вашему негодованию и вашим аргументам, если будет спешить на работу или по другим делам. Лучше заранее согласовать время обсуждения.
  6. Не увлекайтесь «телепатией»: если вы не понимаете, что случилось, лучше просто об этом спросите. Наверняка, ситуация имеет самое обычное объяснение, поэтому незачем зря тратить нервы. Проблемы в отношениях с мужем часто бывают плодом фантазии самой жены, тогда как мужчина просто чем-то расстроен по работе.
  7. Не доводите все до предела, и если начинаете терять над собой контроль — лучше сделать перерыв. Ведь в критической ситуации вряд ли возможна конструктивная беседа, не говоря уже об успешном решении проблемы. Старайтесь всегда заканчивать обсуждение на позитивной или хотя бы нейтральной ноте.
  8. Никогда не начинайте выяснять отношения на людях, и лучше сразу же договоритесь об этом с партнером. Ссоры не должны выходить за пределы дома. И тем более не нужно приглашать друзей или родственников в качестве арбитров, так как от этого станет только хуже. Как в постели, так и здесь — третий лишний.

Возврат к списку