Проблемы в сексуальной жизни

 

Сексуальная жизнь — важнейшая составная часть любовных отношений. Проблемы в сексуальной жизни довольно распространены и встречаются очень часто как среди мужчин, так и среди женщин.

 

Стоит помнить, что они возникают не только по причине различных заболеваний — многие, вполне здоровые, люди, не в достаточной мере удовлетворены своей сексуальной жизнью. Сексуальная неудовлетворенность негативно сказывается на общем состоянии человека, ведет к ухудшению взаимоотношений и успешности в общем. От этого страдает не только нервная система, но и весь организм. Не стоит забывать, что предназначение интимной близости не только в функции продолжения рода, но и в снятии психологического напряжения. Бороться с этими проблемами можно самостоятельно (не исключено, что получится их устранить), но лучше всего обратиться к специалисту, который гарантировано поможет с их решением.

 

ПРОБЛЕМЫ У МУЖЧИН

 

- Сложности с эрекцией — одна из самых распространенных проблем среди мужчин. В принципе, серьезной причиной для тревоги является полное отсутствие эрекции, в других ситуациях паниковать не стоит. Причинами могут быть травмы, прием лекарственных препаратов, нарушение гормонального обмена, страх, стрессы. Эта ситуация не должна вас травмировать, но если она повторяется более одного раза, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

 

- Сбои в скорости семяизвержения. Зачастую, семяизвержение происходит очень быстро в том случае, если человек пережил сильное волнение, а также причинами могут быть чрезмерное перевозбуждение и расстройства нервной системы.

 

- Форма пениса и его размеры. Маленький пенис может стать причиной развития серьезных комплексов, но и слишком большой тоже не исключает проблемные ситуации: болезненность для партнерши, не всегда возможность достичь необходимого состояния эрекции. Слишком большое искривление тоже сопряжено с трудностями, но решить эту проблему может только пластический хирург.

 

СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЖЕНЩИН

 

- Аноргазмия — неспособность достичь оргазма. Обычно причиной такого состояния являются стрессы, гормональные нарушения, отсутствие чувственной связи с партнером, неврозы. Часто причина такого состояния кроется в скованности, восприятии секса как чего-то постыдного, грязного, неприятного.

 

- Фригидность (половая холодность). Такие женщины не способны на сильное возбуждение, и хотя могут получать удовольствие и оргазмы, у них отсутствует само желание заниматься сексом или оно очень слабо выражено. Фригидность часто объясняется конфликтной ситуацией разума и тела. Женщина может просто игнорировать своего партнера или всех мужчин вообще именно в сексуальном плане. Не исключено, что после прихода в жизнь дамы подходящего партнера такая неприятность уйдет сама собой. Очень важно в такой ситуации создавать правильную обстановку, которая позволит максимально раскрепоститься и расслабиться.

 

Как показывает практика, чем выше у человека интеллектуальный уровень, тем больше у него склонностей к разнообразным интимным комплексам. И именно эти комплексы ведут к возникновению проблем в сексе.

 

Решение сексуальных проблем всегда ведёт к улучшению самочувствия и повышению самооценки, поэтому не пренебрегайте им. Неудовлетворительное состояние интимной жизни всегда можно исправить или своими силами, или посредством специальных методик, или при помощи квалифицированного специалиста.


Возврат к списку