Основные причины ожирения

 

Проблемы с лишними килограммами острее всего переживает женская половина населения. Основные причины ожирения кроются в подсознании. Ежедневные стрессы вынуждают организм искать разные пути сохранить себя в нормальном состоянии. И по этой причине у нас появляются вредные пристрастия вроде переедания. Это грозит психологическими сбоями – в случае любой критической ситуации или подсознательной неудовлетворенности человек лезет в холодильник за очередной порцией вкусностей, хотя совсем не голоден.

 

Последствия переедания – набор лишнего веса, проблемы с пищеварительной и сердечно-сосудистой системой и возникновение комплексов.

 

Причинами ожирения могут быть: переедание (организм не успевает перерабатывать все калории, поступающие в него за день, и «откладывает» их про запас), малая физическая активность или сидячий образ жизни, низкий обмен веществ. Лечение симптомов ожирения в каждом отдельном случае будет индивидуальным и зависеть от первопричины возникновения сбоя.

Ожирение может быть спровоцировано некоторыми болезнями: сахарным диабетом, пороком сердца, остеоартрозом, нарушением сна, высоким артериальным давлением, повышенным уровнем холестерина в крови. Лечение ожирения в данном случае должно строго контролироваться врачами, чтобы пациенты не навредили себе опасными диетами или сомнительными препаратами, о которых вычитали в интернете.

 

Методы лечения ожирения бывают:

  • Немедикаментозные.
  • Хирургические.
  • Медикаментозные.

 

В первую группу входят занятия спортом, рациональное питание с минимальным применением различных препаратов. Причем, немедикаментозное лечение должно быть комплексным, все элементы которого обязательны для исполнения и соблюдения. Этот метод лечения является наиболее универсальным, поскольку содержит меньше рисков для здоровья, чем, скажем, липосакция или прием различных препаратов. Для того чтобы ваши усилия дали желаемый результат, рекомендуется перед началом «военных» операций по устранению лишних килограммов, обратиться в специализированную клинику, в штате которой работают хорошо зарекомендовавшие себя специалисты. Не стесняйтесь узнавать отзывы о них и проверять их компетентность. Речь идет о вашем здоровье, поэтому тут нет места неловкости. Тем более, что сейчас лечение ожирения в Москве и других крупных городах доступно любому нуждающемуся в нем человеку.


Возврат к списку