Неуспеваемость детей

 

Проблема неуспеваемости в школе или институте может возникнуть у любого ребенка и не обязательно причиной тому будет плохой уровень знаний или наследственность. Часто это может быть обусловлено психологическими особенностями ребенка, разного рода патологиями и даже педагогическими факторами, такими как: стиль общение педагога, обучение в разные смены, чрезмерная загруженность учебным материалом. Неуспеваемость может стать причиной задержки в психическом развитии, локальных нарушений нервной системы, что может проявиться в нарушении письма, счета, чтения. Нельзя откладывать решение этой проблемы на потом, ведь последствия могут быть довольно серьезными.

 

Патологии в развитии детей школьного и старшего возраста могут иметь негативные последствия в развитии личности, в сфере межличностных отношений, в познавательной области, поэтому рекомендуется своевременно обратиться за помощью в клинику, чтобы избежать в дальнейшем осложнений. Институт психического здоровья и аддиктологии как раз специализируется на лечении подобных заболеваний. Важно не упустить момент, когда проблема легко решаема. Поэтому не теряйте времени — позвоните специалистам нашей клиники по бесплатному телефону и задайте все интересующие вас вопросы и, если потребуется, запишитесь на прием.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку