Лечение тревожности и тревожных расстройств

 

Тревожность — это склонность человека к переживанию неприятных эмоциональных состояний, которые сопровождаются страхом, беспокойством, напряжением, наличием дурных предчувствий. Конечно, иногда тревога является вполне нормальной и естественной реакцией на те или иные события. Но в некоторых ситуациях тревожность является патологическим состоянием, которое может проявляться без видимых на это причин и мешать человеку в его повседневной деятельности. Если человек из-за тревожности чувствует дискомфорт, он может обратиться за психологической помощью в клинику.

 

Что касается тревожных расстройств, то их лечение обязательно должно проводиться под наблюдением квалифицированного врача. Последствия этого психического расстройства довольно серьезные, поэтому начать лечение нужно как можно раньше. Многие больные игнорируют появление первых симптомов, что впоследствии приводит к осложнению заболевания. Поэтому, если вы или ваши близкие чувствуете навязчивую тревожность, от которой практически невозможно избавиться, обратитесь за бесплатной консультацией в Институт психического здоровья и аддиктологии. Врачи клиники установят основные причины расстройства и подберут для вас медикаментозное или психотерапевтическое лечение.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)958 22 26 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку