Лечение табакокурения

 

О пагубном влиянии табака на организм сказано уже очень много. Многочисленные медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также целый ряд других проблем со здоровьем. Научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности миллионов людей во всем мире. Сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать никотиновую зависимость.

 

Избавление от табачной зависимости — это сложный и длительный, но необходимый процесс, так как никотин и другие вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, чрезвычайно негативно влияют на здоровье курильщика и окружающих. Квалифицированные специалисты Института психического здоровья и аддиктологии разрабатывают для каждого пациента индивидуальный план избавления от табачной зависимости. Эффективное лечение проводится с использованием различных методов психотерапии и медикаментозной терапии. Особенно психотерапевтические сеансы важны в случае низкой мотивации пациента отказаться от табакокурения — опытные специалисты могут помочь человеку осознать вред данной привычки и захотеть самому избавиться от нее. Помните, курение значительно сокращает жизнь! Бросьте эту опасную привычку и помогите своим близким! Позвонив нам прямо сейчас, Вы получите бесплатную консультацию по вопросам избавления от табачной зависимости.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку