Лечение стресса и депрессии с помощью лекарств

 

Стресс и депрессия — опасные состояния, которые могут оказать существенное негативное воздействие на психическое здоровье человека. Лечение стресса и депрессии с помощью лекарств поможет в быстрые сроки снять симптомы этих расстройств и вернуть человека к нормальной жизни. Конечно, специалисты предлагают и другие виды лечения, например, психотерапию. Но принятие лекарств можно сочетать с терапией, поскольку в таком случае больной сможет более быстро и эффективно избавиться от своей проблемы. Назначать лекарства от депрессии и стресса должен квалифицированный специалист, работающий в надежной и проверенной клинике. Самолечение в таком случае категорически запрещено.

 

Стресс — нормальная реакция человеческого организма на раздражающие внешние факторы. Но если вы постоянно находитесь в напряжении и чувствуете себе обеспокоенным, стоит обратиться к врачу, который выпишет вам таблетки от депрессии и стресса, к которым, в первую очередь, относятся седативные препараты. Такие лекарства не вызывают привыкания, они безвредны для организма и даже при их передозировке вероятность развития опасного для жизни состояния чрезвычайно мала. Такие свойства седативных лекарств объясняются их растительным происхождением. К седативным относятся персен, ново-пассит, нервофлукс, а также настойки валерианы и пустырника, экстракт пассифлоры. Если болезнь запущена и время от времени вспыхивает с новой силой, нужно принимать лекарства от депрессии и стресса, включающие поливитаминные комплексы. Желательно, чтобы в препаратах присутствовали витамины группы В, витамины С и Е, а также минеральные вещества — кальций, магний и калий.

 

Реакцией на частые стрессы в жизни человека может стать появление депрессии. Избавиться от нее помогут таблетки от депрессии, которые специалисты подразделяют на две группы: препараты стимулирующего и седативного действия. Лекарство от депрессии из первой группы поможет пациентам, у которых болезнь сопровождается апатией, тоской и заторможенностью. Для избавления от апатической формы болезни применяют имипрамин, пароксетин, кломипрамин, флуоксетин. Субпсихотические проявления болезни можно снять с помощью пиразидола и дезипрамина. Во второй группе находятся таблетки от депрессии и стресса, которые назначают пациентам с такими симптомами, как угрюмая раздражительность, тревожность и безотчетное беспокойство. Подавленное настроение и легкую тревожность устраняют с помощью азафена и людиомила, а болезненное состояние с суицидальными мыслями — амитриптилина. Медикаментозное лечение болезни должно проводиться только в клинике под наблюдением врача, поскольку только он может принять решение, какие лекарства от депрессии назначать, а какие нет. Поэтому если вы обнаружили первые симптомы болезни, обратитесь к высококвалифицированному врачу, который подберет для вас наиболее оптимальную программу лечения

.


Возврат к списку