Лечение расстройств пищевого поведения

 

Расстройства приёма пищи (нарушения пищевого поведения)— класс психогеннообусловленных поведенческих синдромов, связанных с нарушениями в приёме пищи. К нарушениям пищевого поведения относят нервную булимию и нервную анорексию.

 

Булимия — резкое усиление аппетита, которое наступает в виде приступа, и обычно сопровождается мучительным чувством голода, слабостью, а также болями в болями в подложечной области. Сопровождается приступами переедания и чрезмерной озабоченностью контролированием массы тела.

 

Анорексия – это отсутствие аппетита, а также полный или частичный отказ от пищи, который приводит к появлению различных сопутствующих заболеваний: соматических, эндокринных, психических, неврологических, онкологических и, соответственно, к снижению веса.

 

Расстройства пищевого поведения требуют интенсивного и, в некоторых случаях, длительного лечения у психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление пациента. Очень важно, чтобы члены семьи проходили терапию вместе с больным, так как в этом вопросе чрезвычайно важна поддержка близких, ведь она играет основную роль в успешном выздоровлении. Помните! Только квалифицированный врач может оказать грамотную и правильную помощь, которая не усугубит состояние больного, а поможет навсегда избавиться от проблемы. Звоните нам прямо сейчас, и Вы получите бесплатную консультацию профессионала по любой интересующей проблеме, касающейся психического здоровья.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку