Лечение ожирения

 

Ожирение — накопление жировой ткани в организме человека, приводящее к увеличению массы тела. В современной медицине ожирение классифицируется как хроническое обменное заболевание, возникающее в любом возрасте. Оно развивается в результате дисбаланса между поглощением и затратами энергии в организме человека. Очень часто лишний вес является следствием психологических нарушений пищевого поведения (психогенное переедание). Также развитию ожирения способствует генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, эндокринные заболевания, стрессы, недосыпание, вредные привычки и другие факторы.

 

Ожирение очень опасно тем, что значительно увеличивает риск развития сахарного диабета, гипертонической болезни и других серьезных заболеваний. Первый шаг на пути к выздоровлению должен сделать сам человек, страдающий избыточным весом. Но часто бывает так, что человек, осознавая свою проблему, не может решить ее самостоятельно. В таком случае на помощь ему должны прийти родные и близкие. Ни в коем случае нельзя прибегать к самостоятельному лечению, поскольку каждый случай индивидуален, один и тот же метод может как помочь, так и существенно навредить здоровью. Специалисты Института психического здоровья и аддиктологии помогут найти выход в Вашем конкретном случае. Вы всегда можете позвонить нам и бесплатно проконсультироваться по вопросам лечения ожирения в Абилити клиник.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку