Лечение неврастении

 

Неврастения — заболевание из группы неврозов, которое проявляется повышенной раздражительностью, слабостью, возбудительностью, утомляемостью, быстрой истощаемостью. Нередко проявляется в слезливости, бурных реакциях, нетерпеливости, суетливости. Характерно для этого заболевания непереносимость яркого света, громких звуков, резких запахов, неспособность контролировать свои эмоции, плохое запоминание, рассеянность, неустойчивое поведение, склонность к подавленности, нарушение сна, снижение аппетита, расстройства половой функции, головные боли. Возникновению такого состояния способствует интоксикация, эндокринные расстройства, плохое питание.

 

Лечение этого заболевания направлено на устранение причин эмоционального перенапряжения, упорядочение режима отдыха и труда, общее укрепление организма. Тяжелые случаи неврастении лечатся в стационарных условиях, но в любом случае самый благоприятный исход достигается своевременным обращением в специализированную клинику. Методики лечения и формы терапии должны подбираться индивидуально лечащим врачом. Вы можете бесплатно получить консультацию по телефону у ведущих психиатров и психотерапевтов Института психического здоровья и аддиктологии. Не забывайте, что затягивать лечение в таком случае крайне не рекомендуется, ведь заболевание может приобрести более тяжелую форму.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку