Лечение нарушений сна в Москве

 

Недосыпание – это широко распространенная проблема, которой подвержена примерно 1/10 часть взрослого населения планеты, включающая в себя несколько различных заболеваний, сильно сказывающихся на качестве жизни и самочувствии человека. Лечение нарушений сна в Москве сильно различается в зависимости от вида расстройства: недосыпание или невозможность заснуть, называемое бессонницей или инсомнией, гиперсомния или паталогическая сонливость, парасомнии и нарушение чередования с бодрствованием имеют разные причины и требуют различного подхода в лечении.

 

Считается, что среди взрослого населения нет ни одного человека, ни разу не столкнувшегося с бессонницей. Это связано с тем, что чаще всего они имеют эпизодический характер и не наносят значительного ущерба физическому и эмоциональному здоровью, хотя крайне неприятны.

 

Такие периоды в жизни вызывает стресс, проблемы с работой, изменения графика, переезды и прием лекарственных препаратов с седативным эффектом. Чаще они проходят сами после адаптации к новым условиям или исключения раздражающего фактора, но иногда и эпизодические нарушения сна требуют прохождения курса лечения.

 

Кроме того, часто встречаются пароксизмальные нарушения дыхания во сне, сопутствующие инсомнии, которые также могут носить психосоматический характер. Одни из лучших условий для терапии этого расстройства в Москве созданы в АбилитиКлиник, где применяются как классические методы лечения, так и инновационные. Такой подход позволяет подобрать наиболее оптимальные способы терапии и максимально быстро вернуть пациента к нормальной жизни.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку