Лечение компьютерной, игровой и интернет-зависимости

 

Компьютерная зависимость — одна из наиболее сложных проблем нашего поколения, справиться с которой самостоятельно бывает очень сложно. Зависимый человек во время работы за компьютером чувствует повышение настроения и эйфорию, не может оторваться и переключиться на другие виды деятельности, становится раздраженным и злым, если его отвлекают. Кроме того, осуждение окружающих толкает человека на разрыв с ними всяких социальных связей. Специалисты выделяют следующие виды компьютерной зависимости: навязчивый интернет-серфинг, зависимость от бирж торгов и азартных игр, виртуальные знакомства, компьютерные игры.

 

Компьютерная зависимость, и в особенности игровая, может привести к фатальным последствиям. Разрыв социальных отношений с друзьями и близкими, невозможность заниматься другими видами деятельности, а иногда даже нарушение здоровья — все это может повлечь за собой патологическое увлечение компьютером. Зачастую зависимый человек уже на ранних стадиях начинает отрицать свою проблему. Поэтому, чтобы зависимость со временем не усугубилась и переросла в более сложную форму, близким людям больного стоит вовремя обратиться за квалифицированной помощью. В Институте психического здоровья и аддиктологии вы сможете получить бесплатную консультацию относительно лечения компьютерной зависимости.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку