Лечение клаустрофобии

 

Клаустрофобия представляет собой психическое расстройство, проявлением которого является сильный беспричинный страх, возникающий в тесных и замкнутых помещениях. Люди, страдающие этим недугом, испытывают страх пребывания в поездах, самолетах, лифтах, небольших комнатах и так далее. Еще одной формой клаустрофобии является страх толпы. Главной причиной возникновения такого расстройства является психологическая травма, приобретенная в детстве. Симптомами клаустрофобии являются: одышка, сильное потоотделение, дрожь, учащенное сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние и чувство опасности. Люди, страдающие клаустрофобией, стараются не водить автомобиль во время пробок на дорогах, не пользуются лифтом и чувствуют себя крайне неуютно, когда оказываются в пространстве без окон.

 

Лечение клаустрофобии зачастую предполагает применение антидепрессантов. Но в случае, если медикаментозная терапия не помогает, нужно без промедления обратиться к хорошему психологу. Позвонив в Институт психического здоровья и аддиктологии Абилити клиник, вы всегда сможете получить бесплатную консультацию опытного специалиста относительно лечения клаустрофобии. В Абилити клиник для каждого пациента разрабатывается индивидуальная схема лечения, которая позволяет достичь положительного эффекта в сжатые сроки. В число наиболее эффективных и быстрых способов лечения клаустрофобии входит гипноз. Специалисты Абилити клиник раз и навсегда избавят вас от такой проблемы, как клаустрофобия, которая мешает полноценной жизни.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку