Лечение хронического алкоголизма

 

Хронический алкоголизм — физическая и психическая зависимость человека от спиртного, которая возникает в результате систематического употребления алкогольных напитков. У больного наблюдается ежедневная тяга к алкоголю, он не может остановиться после первой рюмки, его самочувствие ухудшается и появляется раздражительность, когда у него нет возможности выпить.

 

Алкоголизм ведет к саморазрушению человека, который сознательно усугубляет свое состояние, ухудшает или полностью прекращает отношения с родными и близкими, которые указывает ему на его проблему. Нужно понимать, что алкоголизм не просто вредная привычка, от которой можно избавиться без посторонней помощи.

 

Алкоголизм – это страшное заболевание, которое касается не только алкоголика, но и близких ему людей! Пока Вы живете надеждами, что Ваш родственник или друг прекратит пить самостоятельно, алкоголизм переходит в более тяжелую стадию развития, и оказать помощь такому человеку с каждым днем становится все сложнее. Квалифицированные специалисты-наркологи Института психического здоровья и аддиктологии безошибочно определят стадию болезни и назначат соответственную методику лечения. С помощью современных методов лечения (в нашей клинике для лечения алкоголизма успешно применяется уникальная методика — ксенонотерапия) наши врачи навсегда закрепят отрицательное отношение к спиртному, помогут сформировать правильную мировоззренческую установку и восстановить больного как личность, вернуть его в социум. Поэтому не затягивайте с лечением алкоголизма, помогите своим родным!


Возврат к списку