Лечение апатии

 

Как известно, апатия — это симптом ряда психических расстройств и заболеваний, который характеризуется отсутствием всяческого проявления эмоций. Апатия может быть симптомом таких заболеваний, как депрессия, наркомания, алкоголизм. Также она может проявляться во время стресса, эндокринной дисфункции, предменструального синдрома и хронических заболеваний. К внешним признакам апатии можно отнести отрешенность от других людей и от мира в целом, пассивность и безразличие ко всему происходящему вокруг. В состоянии апатии человек утрачивает всякий смысл своей деятельности и желание что-либо делать. Апатия — верный путь к обесцениванию ранее имеющихся ценностей, что приводит к полному атрофированию всякого эмоционального переживания.

 

Если вы заметили странное равнодушие ко всему происходящему у близкого вам человека, это может быть сигналом того, что человек страдает апатией. Если состояние не перешло в критическую стадию, вы можете помочь близкому самостоятельно, поговорив с ним, сходив в кино или театр с целью вызвать у него хоть какие-нибудь эмоции. Но часто люди просто затягивают с лечением, думая, что у их близких просто плохое настроение, которое пройдет само собой. Однако апатия сама не пройдет! Лечение апатии требует вмешательства высококвалифицированного специалиста, с которым вы можете бесплатно проконсультироваться по телефону, позвонив в Институт психического здоровья и аддиктологии Абилити клиник. Знайте, откладывать лечение на потом нельзя, ведь болезненное состояние может прогрессировать!

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)958 22 26или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку