Лечение алкогольной зависимости в Москве

 

Лечение алкоголизма подразумевает применение различных методов, благодаря которым можно достичь стойкой ремиссии. Лечение алкогольной зависимости в Москве предусматривает последовательное проведения целого комплекса процедур.

 

Каждый реабилитационный центр лечения алкоголизма, как правило, совмещает разные виды терапии, в ходе которых пациенты принимают препараты и также подвергаются психотерапевтическим методам, например, гипнозу. Любой медицинский центр лечение алкоголизма имеет в своем арсенале множество методов и методик: алкоблокаду, лекарственную терапию, клиническую психотерапию, клинико-аналитический метод, суггестивную терапию, гипносуггестивную психотерапию, метод нейроимплантации, плазмаферез, рефлексотерапию, иглоукалывание и так далее. Не каждый центр лечения алкоголизма применяет такой прогрессивный метод лечения, как ксенонотерапия. Напомним, данный метод предусматривает процедуру ингаляции ксеноном, инертным газом, который применяют с помощью специального оборудования под контролем врача. Как правило, проводят несколько сеансов (минимум от пяти), продолжительность каждого из них: 20-40 минут. Клиника лечения алкоголизма, применяя такой метод, заведомо гарантирует пациенту выздоровление от алкоголизма и наркомании, ведь именно при ксенонотерапии происходит избавление от абстинентного синдрома, а также снятие болевого синдрома, ликвидация тревоги и страха, снятие стресса и улучшение памяти у пациентов. Помимо лечения алкогольной и наркотической зависимости, данный метод помогает также в восстановлении функций головного мозга и в работе всего организма. Более того, после прохождения назначенных врачом сеансов, у пациента нормализуется сон и повышается работоспособность.

 

Опытная клиника лечения алкоголизма в Москве, в первую очередь, это высококвалифицированные специалисты с большим опытом за своими плечами, которые неоднократно помогали людям справиться с пристрастием к злоупотреблению спиртных напитков. Поскольку Москва и Московская область давно лидируют в списке российских городов с большими показателями алкогольно зависимых, то и центр лечения алкоголизма здесь явно не один.

 

«Абилити Клиник» - не просто клиника лечения алкоголизма в Москве, это целый институт, предоставляющий услуги по лечению различных проблем: психологических, психических, сексологических, неврологических наркологических, лечение заболеваний внутренних органов и многое другое. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены, что качество процесса лечения и его результат — суть всей нашей работы.


Возврат к списку