Лечение алкоголизма у женщин

 

Женский алкоголизм отличается от мужского прежде всего тем, что лечить его гораздо сложнее. Связано это с тем, что женщины склонны утаивать свою вредную привычку до тех пор, пока это возможно. Конечно, из-за этого болезнь прогрессирует и помочь на последней стадии больной бывает довольно сложно. Причинами появления зависимости от спиртного у женщин могут быть: чувство одиночества, депрессии, невозможность завести полноценную семью, дурное окружение, климакс. К основным симптомам женского алкоголизма относятся огрубление голоса, преждевременное старение, потеря контроля приема спиртного, агрессивность и грубость.

 

Пристрастие к алкоголю имеет серьезные последствия для организма женщины, которые могут проявляться в виде гинекологических проблем, поражения плода во время беременности, бесплодии, истощении нервной и эндокринной систем. Кроме того, женщина становится грубой, нервозной, раздражительной, что в свою очередь является основной причиной ухудшения отношений с близкими и друзьями. Зачастую, зависимая от спиртного женщина не способна осознать свою проблему и решиться на ее устранение. Поэтому ей нужна помощь близких, которые убедят ее обратиться в клинику для лечения. Позвоните в Абилити клиник и получите бесплатную консультацию относительно лечения женского алкоголизма.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку