Лечение алкоголизма у мужчин

 

Алкоголизм — опасное заболевание, которое проявляется в психической и физической зависимости от алкоголя (этилового спирта). Зависимый человек не способен контролировать количество выпитого спиртного. Более того, со временем у него растет толерантность к алкоголю, для которой характерно нарастание доз спиртного, необходимого для достижения эйфории и удовольствия. К основным симптомам алкоголизма специалисты относят: потерю контроля над количеством выпитого, абстинентный синдром, запои и частичную ретроградную амнезию.

 

Разумеется, длительное употребление алкоголя приводит к действительно фатальным последствиям. На фоне хронического алкоголизма развивается огромное количество болезней, среди которых гепатит, гастрит, рак желудка и пищевода, аритмия, цирроз печени и многие другие. Кроме того, у больных возникают серьезные психические расстройства, наиболее опасными среди которых являются алкогольный делирий, депрессия, бредовый психоз, эпилепсия. Именно поэтому лечить болезнь нужно начинать на ранних ее стадиях. Для этого обратитесь в Абилити клиник за бесплатной консультацией, во время которой специалист определит стадию болезни и в соответствии с ней подберет наиболее эффективное лечение.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)958 22 26 или заполните форму онлайн-консультации


Возврат к списку