Консультация врача-психиатра

 

Лечение психических заболеваний закончится гораздо эффективнее и быстрее, если им будет заниматься высококвалифицированный врач-психиатр. Своевременная консультация врача-психиатра поможет диагностировать болезнь на ранней стадии и как можно раньше от нее избавиться. Времена, когда прием психиатра казался чем-то диковинным, прошли.

 

Сегодня каждый понимает, что вредные привычки, стрессы, болезни, потери близких и родных людей влияют на психическое здоровье человека. Иногда это влияние настолько сильное, что приводит к серьезным психическим расстройствам. Чтобы избежать сложного заболевания, нужно периодически ходить на прием к врачу-психиатру, который будет наблюдать за вашим психическим здоровьем и вовремя предупредит о надвигающейся опасности.

 

Запись на прием к психиатру стоит сделать, если вы на протяжении нескольких месяцев чувствуете слишком повышенное или пониженное настроение, испытываете фобии, вас тревожит бессонница, испытываете постоянную тягу к спиртному или вы совершали попытки суицида. Если что-то из перечисленного происходило с вашими близкими, вы можете убедить его пойти на прием врача-психиатра. Не стоит бояться, если вам посоветовал пойти на прием к наркологу и психиатру какой-то другой специалист. Поскольку иногда, чтобы поставить правильный диагноз, терапевту или хирургу нужно узнать побольше о психологических особенностях и вредных привычках пациента. Посетить врача-психиатра бывает очень полезно, поскольку зачастую человек не замечает изменения своего психического здоровья, а когда ему об этом намекают близкие люди, он обижается или не воспринимает замечания всерьез. Тем более, психические расстройства обычно вызваны комплексом различных, взаимосвязанных между собою проблем. Поэтому, даже казалось бы ненужная в данное время консультация психиатра, может обезопасить от серьезного заболевания.Поэтому запись на прием к психиатру стоит сделать в любой ситуации, когда вы почувствовали, что ваше психическое здоровье подвержено каким-то угрозам или находится в критическом состоянии. В компетенции современного врача-психиатра консультировать здоровых людей и лечить больных, определять степень их психического здоровья и дееспособность. Лечением различных видов зависимости занимаются психиатры-наркологи. При этом, если вы боитесь огласки своего диагноза, можете не волноваться, поскольку прием нарколога и психиатра останется конфиденциальным. Госпитализировать больного принудительно врач может только в том случае, если больной действительно представляет опасность для себя или общества.


Возврат к списку