Консультация детского психолога в Москве

 

Детский психолог осуществляет коррекцию взаимоотношений ребенка с родными, коллективом и окружающим миром, помогая выявить и устранить какие-либо имеющиеся проблемы. Кроме того, многим родителям требуется консультация детского психолога в Москве еще и потому, что данный специалист может помочь ребенку развить концентрацию внимания, преодолеть всевозможные страхи, избавиться от излишней застенчивости или наоборот агрессивности.

 

Необходимо отметить, что детский психолог — это не врач, как ошибочно полагают многие, а специалист с высшим образованием, который получил подготовку в области прикладной и научной психологии и поэтому обладает требуемыми знаниями о развитии и функционировании детской психики, а также о психологии личности и ее индивидуальных различиях.

 

На сегодняшний день услуги квалифицированного детского психолога в Москве можно получить и непосредственно в клинике, и на дому. Нередко помощь грамотного психолога ребенку является более эффективной, если она была оказана на дому, то есть в привычной и комфортной для малыша обстановке.

 

Кроме того, сегодня многие специализированные клиники в Москве, в частности, Институт психического здоровья и аддиктологии (ИПЗА) «АбилитиКлиник» проводят консультации детского психолога в режиме онлайн. Во время таких консультаций родители могут задать детскому психологу интересующие их вопросы и определиться, требуются ли их малышу занятия с детским психологом. Кроме того, во время онлайн консультации родители также могут получить необходимые советы детского психолога относительно воспитания ребенка.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку