Амнестический корсаковский синдром (синдром Корсакова)

 

Синдром Корсакова — расстройство, которое связано с нарушением памяти на события из теперешнего времени, при ее сохранении на события из прошлого. Больные с таким нарушением плохо ориентируются в месте, времени, не могут найти свою палату, не узнают лица, не помнят принимали они пищу или нет, не способны запомнить только что увиденное или сказанное, но при этом они четко удерживают в памяти все события до начала болезни, помнят имена, даты и все приобретенные знания, опыт. Часто при этом наблюдается малоподвижность, вялость, раздражительность, слабость, утомляемость, быстрая истощаемость.

 

Лечение корсаковского синдрома, в первую очередь, направлено на устранение основного заболевания, а не его симптомов. Но только высококвалифицированный специалист способен грамотно поставить диагноз и назначить лечение (специальные препараты, инъекции, диету). Так как в данном случае наблюдается нарушение социальной адаптации — обращение к специалисту крайне важно. Только вовремя начатое лечение поможет такому человеку вернуться к нормальной, реальной жизни. Специалисты Института психического здоровья и аддиктологии оказывают квалифицированную помощь при этом заболевании и достигают очень высокой результативности. Звоните нам и получайте бесплатную консультацию по этому и других вопросах.

 

Для получения бесплатной консультации врача свяжитесь с нами по телефону+7(495)729-61-39 или заполните форму онлайн-консультации.


Возврат к списку